www.it4stroy.ru
Информационные технологии
для стройиндустрии

НовостиОбъявленияПрайс - листыВнедрение IT-разработокСтройресурсы РунетаIT – ресурсы Рунета
Главная > Новости >  Связь, телекоммуникации, интернет >  Основные итоги работы ОАО «МТТ» в 2007 году Версия для печати
Основные итоги работы ОАО «МТТ» в 2007 году
ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, сообщает неаудированные данные своей деятельности в 2007 году, подготовленные в соответствии с общепринятыми бухгалтерскими принципами, применяемыми в США (US GAAP).

• Выручка от реализации услуг МТТ по результатам 2007 года составила более 793 млн. долларов США, т.е. 170% от аналогичного показателя 2006 года.
• Консолидированная выручка составила 1 081 млн. долларов США.
• Консолидированная прибыль ОАО «МТТ» до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации (EBITDA) составила более 138 млн. долларов США, что составляет 109% от показателя 2006 года.
• Выручка от сегмента конечных пользователей междугородной и международной связи составила 208 миллионов долларов США, что в 2,2 раза выше аналогичного показателя 2006 года, составлявшего по аудированным данным 92 млн. долларов США.
• Объем передаваемого по сети МТТ голосового трафика по основным видам услуг составил 9,8 млрд. минут, превысив на 31% аналогичный показатель прошлого года (7,5 млрд. минут).
• Абонентская база МТТ в 2007 году продемонстрировала интенсивный рост: число абонентов МТТ в режиме hot-choice («выбор оператора при каждом вызове») - 6,2 млн. (273% от показателя 2006 года), в режиме pre-select («предварительный выбор оператора») - 0,8 млн. (156% от показателя 2006 года).
• Доля ОАО «МТТ» на рынке услуг междугородной и международной связи конечным пользователям при объеме этого рынка в 3 млрд. долларов США, в финансовом выражении составила в 2007 году 6,8%.


ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.
Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на www.mtt.ru.
Дата размещения: 2008-04-14

URL: http://www.mtt.ru
Описание деятельности:
МТТ - национальный оператор междугородной и международной связи РФ
Подробнее о компании ОАО 'МТТ'

Другие пресс - релизы компании:
МТТ усиливает присутствие на восточном направлении
Собрание акционеров утвердило Игоря Заболотного на посту генерального директора МТТ
МТТ проводит III-ий саммит региональных представителей
Основные итоги работы ОАО «МТТ» в 2007 году
МТТ представляет звезд мировой музыки в международном фестивале «Посвящается Мстиславу Ростроповичу»
МТТ пересматривает тарифы. Снижение достигает 35%
МТТ и «Белтелеком» начинают предоставлять услугу международного «Телеголосования»
МТТ продолжает сотрудничество с крупнейшими платежными системами России
МТТ проводит II-ой саммит региональных представителей
МТТ предоставит значительные скидки на МГ/МН связь

Другие 5 пресс-релизов в разделе Связь, телекоммуникации, интернет:
В систему ГАРАНТ подключен новый блок «Справочник строителя»
IPTV решение компании CTI запускается в коммерческую эксплуатацию компанией «Башинформсвязь»
2КОМ снижает цены на домашний интернет.
Опубликовано описание конверторов QTECH E1 в G.SHDSL и Ethernet в G.SHDSL
Опубликовано руководство пользователя для медиаконвертора SDH сетей уровня STM-1




Меню раздела:
Вход:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Объявления:
РЕКОНСТРУКЦИЯ, РЕМОНТ ДАЧИ, ДОМА
дизель генераторные установки
Шпонированное ДСП, МДФ, фанера
Кирпич кислотоупорный ГОСТ 474-90 от производителя
Металлические садовые мостики
Пресс - релизы:
«Газстройпром» совместно с «1С-Рарус» оптимизировал процессы обеспечения БДД
«1С-Рарус» представил «1C:ERP Управление строительной организацией 2» на выставке «100+ TechnoBuild»
«Трансинжстрой» в 2 раза ускорил закрытие периода и формирование отчетности 11 предприятий
В систему ГАРАНТ подключен новый блок «Справочник строителя»
СпецТек завершил паспортизацию оборудования теплосети Санкт-Петербурга
Прайс - листы:
Ручка с замком для окон
2026-07-28
Керамическая плитка для стен Travertino |31.6x45
2026-07-24
Межкомнатная филенчатая дверь из массива сосны "Евро"
2026-07-24
Межкомнатная филенчатая дверь из массива сосны "Ампир"
2026-07-24
Межкомнатная филенчатая дверь из массива сосны "Водопад"
2026-07-25
Реклама:
© www.it4stroy.ru, 2026, info@it4stroy.ru
Работает на: "Системе управления сайтами ТАПИР"